Ярославская область

Авиамодельные объединения


  1. ГОАУ ДО ЯО Центр детско-юношеского технического творчества,
    г. Ярославль;

тел.: (4852) 30-42-76 , 32-97-10;
педагог: Макаров Вячеслав Андреевич.

2. МОУ ДО  «Дом детского творчества Фрунзенского района», г.Ярославль;

тел.: (4852)47-75-80;

педагог: Болдырев Николай Степанович.

  1. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детей и юношества «Перспектива», г. Переславль-Залесский;

тел.: (48535) 32490;

педагог: Громов Сергей Юрьевич.

 

  1. МБУДО « Центр детского творчества «Солнечный», городской округ город Рыбинск;

тел.: (4855) 55-86-91, 55-02-89;
педагог: Смирнов Карл Павлович.

5. МБУ ДО « Центр детского и юношеского технического творчества» , городской округ город Рыбинск;

тел.: (4855)22-20-61;
педагоги: Останин Александр Николаевич, Черемовский Игорь Анатольевич, Корчагин Евгений Владимирович, Михеев Владимир Леонидович, Фролов Вячеслав Александрович.

6.
МОУ ДО «Дворец пионеров», г. Ярославль;

тел.:(4852) 72-79-22;

педагог: Барабаш Александр Сергеевич.

7. МБУ ДО «Дворец детского творчества», Гаврилов-Ямский МР;

тел.:(48534) 2-38-66;
педагог: Куликов Евгений Александрович.

  1. МАУ г. Ярославля «Дом культуры «Строитель», г. Ярославль;

тел.: (4852)73-29-11;

педагог: Ильин Александр Юрьевич.

  1. НОУ ДПО «Ярославский авиационный спортивный клуб ДОСААФ России», Ярославский МР;

тел.:(4855) 22-21-49;

педагоги: Герасимов Алексей Викторович ,Федотов Александр Васильевич.

  1. МОУ ДО «Городской центр технического творчества», г. Ярославль;
    тел.: (4852) 25-15-04;

педагог: Базурин Павел Федорович (объединение «Воздушные змеи»)
 

  1. МОУ «Санаторно-лесная школа», Ярославский МР;

тел.: (4852) 24-89-26

педагог: Дроздов Александр Иванович
 

Автомодельные объединения

 

  1. ГОАУ ДО ЯО Центр детско-юношеского технического творчества, г. Ярославль;

тел.: (4852) 30-42-76,32-97-10;

педагоги: Кригер Владимир Андреевич, Царев Юрий Александрович

Судомодельные объединения

 

  1. ГОАУ ДО ЯО Центр детско-юношеского технического творчества, г. Ярославль;

тел.: (4852) 30-42-76 ; 32-97-10;

педагог: Ястребов Александр Владимирович.

  1. МОУ ДО «Городской центр технического творчества», г. Ярославль;

тел.: (4852) 25-15-04;

педагог — Васендин Владимир Васильевич.

3. МОУ ДО  «Дом творчества Красноперекопского района», г. Ярославль;

тел: (4852) 21-68-04;

педагоги: Козлов Сергей Иванович, Коробицын Александр Владимирович, Киселев Андрей Евгеньевич.

4. МБУ ДО  «Центр детского и юношеского технического творчества», городской округ г. Рыбинск;

тел.: (4855)22-20-61;

педагоги: Шварев Сергей Анатольевич, Глушков Александр Николаевич, Нефедов Иван Сергеевич, Неробов Андрей Викторович

5. МОУ ДО ЦАТ «Перспектива», г. Ярославль;

тел.: (4852)73-46-38;

педагоги: Балакин Владимир Анатольевич, Лейкин Егор Владимирович, Петухов Дмитрий Валентинович

6. МОУ ДО Центр детского творчества «Витязь», г. Ярославль;

тел.: (4852) 56-95-63;

педагоги: Мезинов Юрий Николаевич, Калачев Валерий Анастасьевич, Уханов Алексей Игоревич.

7. МОУ ДОД Дом детского творчества, г. Углич;

тел.: (48532) 2-06-59;

педагог: Давыдов Сергей Витальевич

 

 

 

 

 

Картинг

 

  1. ГОАУ ДО ЯО Центр детско-юношеского технического творчества, г. Ярославль;

тел.; (4852) 30-42-76;

педагог: Желтов Владимир Николаевич.
Радиотехника и радиоэлектроника

 

  1. ГОАУ ДО ЯО Центр детско-юношеского технического творчества, г. Ярославль;

тел.: (4852) 30-42-76;

педагог: Цветков Дмитрий Юрьевич.

  1. МОУ ДО «Городской центр технического творчества», г. Ярославль;

тел.: (4852) 25-15-04;

педагог: Фролов Александр Васильевич.

 

  1. МОУ ДО Культурно-образовательный центр «ЛАД», г. Ярославль;

тел (4852) 71-00-10, 35-05-85;

педагог: Гасишвили Роман Матеозович, Махров Пётр Фёдорович.

 

Робототехника

 

  1. ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества», г. Ярославль;

тел.: (4852) 55-05-96, 55-08-75;

педагог:  Алпатов Антон Олегович.

 

  1. МОУ ДО Культурно-образовательный центр «ЛАД», г. Ярославль;

тел.: (4852) 71-00-10, 35-05-85;

педагоги: Махров Пётр Фёдорович, Уварова Ирина Аркадьевна.

 

  1. МОУ «Средняя школа № 2», г. Ярославль;

тел.: (4852)74-03-04;

педагог: Кузьницкая Любовь Рафаиловна.

 

  1. ООО «Развитие» детский центр LEGO Education, г. Ярославль;

тел.:(4852) 33-15-00;

педагог: Галасеева Наталия Михайловна.

 

  1. МОУ «Средняя школа № 90», г. Ярославль;

тел.: (4852) 53-65-55;

педагог: Буданова Валентина Генриховна.

 

  1. МОУ «Средняя школа № 87», г. Ярославль;

тел.: 54-39-34;

педагог: Тутарикова Екатерина Геннадьевна.

 

  1. МОУ «Средняя школа № 56», г. Ярославль;

тел.: (4852) 56-11-70;

педагог: Потапко Надежда Николаевна.

 

 

Компьютерные объединения

 

  1. ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества», г. Ярославль;

тел.(4852) 55-08-75;

педагоги: Поздина Наталья Дмитриевна, Капустина  Ирина Борисовна, Потехин Тимофей Николаевич, Новосёлова Нина Николаевна, Боровинская Наталья Ивановна, Титова Юлия Николаевна, Алпатов Антон Олегович, Поздин Павел Юрьевич.

 

  1. МОУ ДО «Городской центр технического творчества», г. Ярославль;

тел.( 4852) 25-15-04;

педагоги: Ушков Артём Игоревич, Левичева Галина Михайловна.

 

  1. МОУ ДО «Дом творчества Красноперекопского района», г. Ярославль;

тел.: (4852) 21-30-14, 21-68-04;

педагоги: Лебедева Наталья Валерьевна, Белякова Надежда Евгеньевна.

 

  1. МОУ ДО «Дом детского творчества Фрунзенского района», г. Ярославль;

тел.: (4852) 47-75-72, 47-75-80;

педагоги: Зубкова Олеся Викторовна, Зубкова Галина Николаевна.

 

  1. МОУ ДО «Ярославский городской Дворец пионеров», г. Ярославль;

тел.: (4852) 30-93-51;

педагоги: Жигина Любовь Андреевна, Коновалова Оксана Владимировна, Васильева Светлана Вячеславовна, Боровских Даниил Евгеньевич.

 

  1. МОУ ДО Культурно-образовательный центр «ЛАД», г. Ярославль;

тел.: (4852) 35-05-85;

педагог:  Молчанова Александра Вячеславовна.

 

  1. МОУ ДОД Центр творческого развития и гуманитарного образования «Центр анимационного творчества «Перспектива»», г. Ярославль;

тел.: (4852) 73-46-38 , 73-80-91;

педагоги: Тарабанчук Владимир Иценович, Ногин Максим Евгеньевич.

 

  1. МОУ ДОД Центр «Истоки», г. Ярославль;

тел.: (485275-30-73, 75-92-85;

педагоги: Габдулина Алёна Алексанровна, Левичева Галина Михайловна.

 

  1. МОУ ДО Центр детского творчества «Россияне», г. Ярославль;

тел.: (4852) 54-97-99;

педагог: Щуров Михаил Иванович.

 

  1. МОУ ДО «Межшкольный учебный центр Дзержинского района», г. Ярославль;

тел.: (4852) 55-15-85;

педагоги: Белышева Татьяна Владимировна, Захарова Надежда Сергеевна, Исаков Олег Петрович.

 

  1. 11. МОУ ДО «Межшкольный учебный центр Заволжского района», г. Ярославль;

тел.: (4852) 38-55-83;

педагоги: Гайнуллин Рамиль Дамирович, Волкова Елена Юрьевна, Данилова Елена Александровна, Колчина Марина Борисовна, Кузьмина Марина Александровна, Юдина Наталья Вячеславовна, Пачкалева Марина Евгеньевна.

  1. МОУ «Гимназия № 1», г. Ярославль;

тел.: (4852) 44-27-57;

педагоги: Моисеева Наталья Федоровна, Тишининова Яна Николаевна.

 

13.МОУ «Средняя школа № 1», г. Ярославль;

тел.: (4852) 21-36-35, 45-98-93;

педагоги: Седова Алла Марсальевна, Гаврилова Любовь Александровна.

 

  1. МОУ «Средняя школа № 11», г. Ярославль;

тел.: (4852) 55-17-85;

педагог: Бугайчук Игорь Анатольевич.

 

  1. МОУ «Средняя школа № 15», г. Ярославль;

тел.: (4852) 31-07-45;

педагог: Калинина Елена Викторовна.

 

16.МОУ «Средняя школа № 18», г. Ярославль;

тел.: (4852) 44-03-50;

педагоги: Зубкова Галина Николаевна, Боровкова Юлия Викторовна, Башкова Ольга Владиславовна, Воробьева Наталья Александровна.

 

  1. МОУ «Средняя школа № 30», г. Ярославль;

тел.: (4852) 51-73-38;

педагог: Мухамедьянова Елена Анатольевна.

 

  1. МОУ «Основная школа № 35 имени Героя Советского Союза Н.А.Кривова» г. Ярославль;

тел.: (4852) 44-19-25;

педагог: Хорошева Елена Владимировна.

 

  1. МОУ «Основная школа № 41», г. Ярославль;

тел.: (4852) 38-55-61, 38-64-50;

педагог: Палилов Владимир Владимирович.

 

  1. МОУ «Средняя школа № 44», г. Ярославль;

тел.: (4852) 74-56-93;

педагог: Сумерина Ольга Николаевна.

 

  1. МОУ «Средняя школа № 49», г. Ярославль;

тел.: (4852) 21-46-95;

педагог: Нерадовская Елена Николаевна.

 

  1. МОУ «Средняя школа № 59», г. Ярославль;

тел.: (4852) 24-65-75, 24-08-90;

педагоги: Ёлкин Тимофей Михайлович, Яблокова Ольга Владимировна, Горланова Елена Владимировна.

 

  1. МОУ «Средняя школа № 68», г. Ярославль;

тел.: (4852) 44-36-96;

педагоги: Меньщикова Екатерина Николаевна, Москалевич Татьяна Валентиновна.

 

 

  1. МОУ «Средняя школа № 74 имени Ю.А.Гагарина», г. Ярославль;

тел.: (4852) 73-83-62, 73-55-75;

педагог: Андронова Ирина Владиленовна.

 

  1. МОУ «Средняя школа № 87», г. Ярославль;

тел.: (4852) 54-39-34;

педагоги: Кравцова Екатерина Константиновна, Староверова Ольга Андреевна.

 

  1. МОУ «Санаторная школа-интернат № 6», г. Ярославль;

тел.: (4852) 32-70-55;

педагоги: Макаричев Александр Алексеевич,  Макаричева Ольга Николаевна.

 

  1. ГОУ ЯО «Ярославская школа-интернат № 8»;

тел.: (4852) 55-04-83;

педагог: Габайдулина Алла Равильевна.

 

  1. ГОУ ЯО «Ярославская школа № 45»;

тел.: (4852) 30-56-28;

педагог: Нагибина Ирина Юрьевна.

 

  1. МУ ДО Центр детского творчества «Ступеньки» Ярославского муниципального района;

тел.: (4852) 43-49-21;

педагог: Семейкина Татьяна Александровна.

 

  1. МОУ «Пестрецовская основная школа» Ярославского муниципального района;

тел.: (4852) 76-74-86;

педагог: Захаров Алексей Анатольевич.

 

  1. МОУ «Карабихская основная школа» Ярославского муниципального района;

тел.: (4852) 43-42-87;

педагог: Семейкина Татьяна Александровна.

 

  1. МОУ «Лучинская средняя школа» Ярославского муниципального района;

тел.: (4852) 43-14-48;

педагог: Лобанова Светлана Станиславовна.

 

  1. МОУ «Ивняковская средняя школа» Ярославского муниципального района;

тел.: (4852) 45-36-14;

педагог: Видова Мария Сергеевна.

 

  1. МОУ «Кузнечихинская средняя школа» Ярославского муниципального района;

тел.: (4852) 76-12-01, 76-01-00;

педагог: Кочкина Елена Николаевна.

 

  1. МУ ДО «Перспектива», г. Переславль-Залесский;

тел.: 8(48535) 3-24-90;

педагоги: Первин Егор Юрьевич, Бреев Николай Александрович.

 

  1. МОУ «Средняя школа № 4», г. Переславль-Залесский;

тел. 8(48535) 3-69-04;

педагог: Папинян Надежда Николаевна.

  1. МУ ДО Берендеевский центр детского творчества, Переславский МР;

тел.: 8(903) 829-23-76;

педагог: Кучерова Светлана Олеговна.

 

  1. МБУ ДО «Центр детского и юношеского технического творчества», городской округ город Рыбинск;

тел.: 8(4855) 22-20-61;

педагоги: Хрущева Ирина Евгеньевна, Спорышев Евгений Дмитриевич, Спорышев Евгений Дмитриевич.

 

  1. МБУ ДО «Центр детского творчества «Солнечный», городской округ город Рыбинск;

тел.: 8(4855) 55-03-08, 55-86-91;

педагоги: Толина Мария Валентиновна, Жуланов, Евгений Николаевич, Белова Ирина Владиленовна, Аргов Дмитрий Игоревич.

 

  1. МОУ лицей № 2, городской округ город Рыбинск;

тел.: 8(4855) 28-16-76;

педагог: Аргов Дмитрий Игоревич.

 

  1. МОУ гимназия № 8 им. Л.М.Марасиновой, городской округ город Рыбинск;

тел.: 8(4855) 27-22-04;

педагоги: Хрущева Ирина Евгеньевна, Хантова Анна Александровна.

 

  1. МОУ ДОД центр детского творчества «Город Мастеров», городской округ город Рыбинск;

тел.: 8(4855) 25-62-40;

педагог: Белова Ирина Владиленовна.

 

  1. МОУ Глебовская СОШ, Рыбинский МР;

тел.: 8(4855) 23-13-22;

педагог: Левин Александр Сергеевич.

 

  1. МБУ ДО «Дворец детского творчества», Гаврилов-Ямский МР;

тел.: 8(48534) 2-38-66, 3-53-29;

педагог: Егоричева Ирина Валерьевна.

 

  1. МОБУ «Шопшинская средняя школа», Гаврилов-Ямский МР;

тел.: 8(48534) 3- 27- 31;

педагог: Сальникова Светлана Васильевна.

 

  1. МОБУ «Ильинская основная школа», Гаврилов-Ямский МР;

тел.: 8(48534) 3-64-10;

педагог: Жаркевич Надежда Тотриевна.

 

  1. МОУ «Вышеславская основная школа», Гаврилов-Ямский МР;

тел.: 8(48534) 3-56-46;

педагог: Солоденникова Алие Джелиловна.

 

 

  1. МБОУ средняя школа № 2 им. В.И.Ленина г. Данилова Ярославской области;

тел.: 8(48538) 5-25-79, 5-24-29;

педагог: Большакова Любовь Александровна.

 

  1. МОУ ДО Центр детского творчества г. Любим, Любимский МР;

тел.: 8(48543) 2-25-33.

 

  1. МОУ ДО Центр детского творчества «Созвездие, Некрасовский МР;

тел.:  8(48531) 4-40-43;

педагоги: Гуляева Ольга Владимировна, Козлова Ирина Владимировна, Чеснокова Светлана Геннадьевна.

 

  1. МБУ ДО Центр детского творчества «Эдельвейс», Пошехонский МР;

тел.:  8(48546) 2-15-43;

педагоги: Ефимова О.А., Комарова А.С., Валенбахова А.Л., Смирнова Г.С., Богоявленская А.А., Зеленкова Ольга Сергеевна.

 

  1. МОУ ДО Центр внешкольной работы, Ростовский МР;

тел.: 8(48536) 6-07-24, 6-39-56;

педагог: Морсов Дмитрий Александрович.

 

  1. МОУ СОШ № 2 г. Ростова, Ростовский МР;

тел.: 8(48536) 6-46-01;

педагог: Фастов Игорь Николаевич.

 

  1. МОУ Белогостицкая СОШ, Ростовский МР;

тел.: 8(48536) 2-22-31;

педагог: Кашин Михаил Юрьевич.

 

  1. МОУ Вахрушевская ООШ, Ростовский МР;

тел.: 8(48536) 5-21-91;

педагог: Кунакова Светлана Степановна.

 

  1. МУ ДО «Центр дополнительного образования «Созвездие» Тутаевского муниципального района;

тел.: 8(48533) 2-26-33;

педагоги: Бауфал Елена Николаевна, Белоусова Ольга Сергеевна, Комисарова Оксана Сергеевна, Ткач Ирина Васильевна, Назарова И.В.,  Решетов Игорь Вячеславович.

 

  1. МОУ Фоминская средняя школа Тутаевского муниципального района;

тел.: 8(48533) 4-00-66, 4-00-77;

педагог: Комисарова Оксана Сергеевна.

 

  1. МОУ Павловская основная школа имени А.К.Васильева Тутаевского муниципального района;

тел.: 8(48533) 4-52-35;

педагог: Ткач Ирина Васильевна.

 

  1. МОУ Чебаковская средняя школа Тутаевского муниципального района;

тел.: 8(48533) 4-46-60;

педагог: Морозов Александр Анатольевич.

 

  1. МОУ ДОД Дом детского творчества, Угличский МР;

тел.: 8(48532) 2-06-59;

педагог: Сурков Сергей Борисович.

 

  1. ГОАУ ДО ЯО Центр детско-юношеского технического творчества, г. Ярославль;

тел.: (4852) 30-42-76, 32-97-10:

педагоги: Носок Сергей Иванович, Цветкова Галина Александровна, Цветков Дмитрий Юрьевич, Васильева Екатерина Анатольевна.