Состав жюри

Состав жюри всероссийского конкурса

«Юные техники и изобретатели»

1. Абдуллин Айрат Лестальевич

 

Вице-президент Академии наук Республики Татарстан, академик
2. Алабердин Ренат Рифатович Начальник отдела в ПАО «Газпром»
3. Андреев Георгий Руководитель отдела продаж Производственная компания «Аквариус»
4. Артемьева Елена Директор департамента по работе со стратегическими партнерами Фонд развития интернет инициатив «ФРИИ»
5. Балакина Алевтина Евгеньевна Заведующая кафедрой Проектирования зданий и градостроительства НИУ МГСУ, профессор, кандидат архитектуры
6. Бакурский Виктор Александрович Главный редактор издания «Мир техники для детей»
7. Безруков Дмитрий Алексеевич Руководитель департамента взаимодействия с госорганами ОАК
8. Боярский Сергей Михайлович Депутат ГосДумы, зам. пред. Комитета по Экологии и охране окружающей среды
9. Белоглазов Антон Дмитриевич Ведущий специалист ООО НИИ «Газпромэкономика»
10. Близнец Иван Анатольевич Председатель Совета ТПП РФ по интеллектуальной собственности, Ректор РГАИС, д.ю.н.
11. Бухало Анна Борисовна Руководитель «Молодая Инновационная Россия»
12. Виханский Николай Игоревич Заместитель директора по развитию ОЦКС «Росатом»
13. Воротников Сергей Анатольевич доцент кафедры «Робототехнические системы и мехатроника» МГТУ им. Н.Э. Баумана, к.т.н.
14. Гордиенко Алексей Николаевич Заместитель директора «Росвоенцентр»
15. Граськин Сергей Сергеевич директор лицея № 1580 при МГТУ им. Н.Э. Баумана, зав. кафедрой «Основы математики и информатики», директор Специализированного учебно-научного центра МГТУ им. Н.Э. Баумана, д.т.н., профессор
16. Грачев Андрей Владимирович Старший менеджер в ООО «СИБУР»
17. Гусев Александр Борисович И.о. директора Российского научно-исследовательского института экономики, политики и права в научно-технической сфере (РИЭПП), к.э.н.
18. Довженко Николай Николаевич Директор Института нефти и газа Сибирского федерального университета, профессор кафедры бурения нефтяных и газовых скважин, эксперт РАН, доктор технических наук
19. Дытынко Федор Владимирович Ответственный секретарь Комиссии РСПП по машиностроению, заместитель руководителя Департамента по внешним связям ЗАО «Трансмашхолдинг»
20. Джонс Антон Михайлович Генеральный директор ООО ”Легал энерджи”

 

21. Ефимов Альберт Руководитель направления Робототехника Фонда «Сколково»
22. Зайнетдинов Рашид Исламгулович Профессор кафедры «Инновационные технологии» МИИТ, доктор технических наук
23. Зезюлин Дмитрий Иванович Президент международного салона изобретателей «Архимед»
24. Иноземцев Сергей Анатольевич ГК Роскосмос

Департамент развития персонала

25. Ищенко Антон Анатольевич Председатель Центрального Совета «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» (ВОИР), к.э.н.
26. Калякин Павел Игоревич ВП, ИД ООО Ланит-Интеграция
27. Климов Геннадий Андреевич Генеральный директор холдинга «Умное производство»
28. Кондратенко Владимир Степанович Директор физико-технологического института Московского технологического университета, д.т.н, академик РАЕН
29. Кононов Владимир Михайлович Депутат Госдумы ФС РФ, Первый заместитель председателя Комитета ГД по науке и наукоёмким технологиям
30. Лозовская Елена Леонидовна Главный редактор журнала «Наука и жизнь»
31. Лычева Екатерина Александровна

 

Президент Фонда поддержки детского научного и технического творчества «Юные техники и изобретатели»
32. Майорова Вера Ивановна профессор кафедры «Космические аппараты и ракеты-носители» МГТУ им. Н.Э. Баумана, д.т.н.
33. Мещерин Игорь Викторович Президент «Национальной палаты инженеров»
34. Мозглякова Софья Вячеславовна Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России
35. Мотин Максим Руководитель по социальным программам и спецпроектам в компании «Мегафон»
36. Моргунова Елена Алексеевна Доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е.Кутафина, к.ю.н.
37. Мурачковский Федор Вадимович Генеральный директор краудфандинговой платформы Planeta.ru
38. Назмутдинова Валентина Мансуровна Вице-президент Федерации лабораторной медицины по работе с Фондами развития лабораторной медицины
39. Нелюб Владимир Александрович директор Межотраслевого инжинирингового центра «Новые материалы, композиты и нанотехнологии» (Композиты России), организатор Центра молодежного инновационного творчества МГТУ им. Н.Э. Баумана, к.т.н.
40. Овсянкина Алла Васильевна Начальник отдела координации учреждений в сфере растениеводства Управления координации и обеспечения деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук
41. Онищенко Дмитрий Олегович профессор кафедры «Поршневые двигатели» МГТУ им. Н.Э. Баумана, руководитель проекта «Формула – студент», к.т.н.
42. Перов Станислав Петрович Заместитель главного редактора журнала Президиума РАН «Земля и Вселенная»
43. Полякова Наталия Владимировна Директор правового департамента АО «РВК»
44. Попов Валерий Васильевич

 

Научный руководитель НИИ инноваций и концептуального проектирования РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина, д.т.н., профессор, академик Международной академии наук
45. Попова Наталья Валентиновна Заместитель Исполнительного Директора СоюзМаш России
46. Постельник Дмитрий Яковлевич Руководитель образовательных программ «Лабратории Касперского»
47. Протасовский Дмитрий Александрович Исполнительный директор «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» (ВОИР)
48. Сахаров Геннадий Станиславович Директор по капитальным вложениям ГК «Росатом», председатель Комитета РСС по инжинирингу, кандидат экономических наук
49. Сергеев Александр Александрович Советник генерального директора ФГУП «Организация «Агат»
50. Сергеев Алексей Викторович директор Центра довузовской подготовки, доцент кафедры «Ракетные двигатели» МГТУ им. Н.Э. Баумана, к.т.н.
51. Скляр Владимир Ильич Директор по научно-техническим вопросам проектной деятельности ООО «УК «Роснано»
52. Скуйбин Борис Георгиевич Доцент кафедры «Физика» МГТУ им. Н.Э. Баумана, руководитель студенческой экспериментальной лаборатории физики, к.ф-м.н.
53. Сметана Владимир Васильевич

 

Президент фонда регионального экономического развития «Инвестиции и регионы»
54. Собко Сергей Васильевич Председатель Совета директоров Егорьевского завода технологической оснастки («ТЕХОС»), к.п.н., Почетный профессор Российской академии естественных наук (РАЕН), член Президиума Российской инженерной академии.
55. Соболева Виктория Викторовна Председатель Координационного совета по развитию детского и молодежного научно-технического творчества Союза машиностроителей России, руководитель международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!»
56. Тарсия Наталия Борисовна Генеральный директор компании Диаматикс
57. Ткаченко Евгений Сергеевич Генеральный директор

Международный медицинский кластер на территории инновационного центра «Сколково»

58. Трёшкин Сергей Евгеньевич Начальник отдела координации деятельности учреждений в сфере земледелия и механизации Управления координации и обеспечения деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук
59. Трошин Алексей Валерьевич Генеральный директор компании ЗАО «ЭлТех СПб», к.ф.-т.н., советник ректора СПбГПУ по связям с промышленностью
60. Ученый Алексей Александрович Директор Департамента стратегического развития и проектного управления Минпромторга России
61. Фалалеев Роман Тимофеевич Директор ИТ программ ФГУП АГАТ
62. Филиппов Павел Геннадьевич Ведущий эксперт, инновационное развитие и новые проекты, ГК «Ростех», доктор физико-математических наук, профессор
63. Фин Александр Анатольевич

 

Генеральный директор журнала «Юный техник»
64. Харичев Игорь Александрович Генеральный директор журнала «Знание – сила»
65. Челышков Павел Дмитриевич Заведующий научной лабораторией Информационных систем в строительстве Научно-образовательного центра информационных систем и интеллектуальной автоматики в строительстве НИУ МГСУ, кандидат технических наук
66. Яновский Антон Эдуардович Директор по проектам в НП «Российская сеть трансфера технологий»