Освоение космоса и воздушного пространства — 2016

Участник Регион Проект (доступно для скачивания)
1 Абдулькасумов Айса Республика Дагестан История экранопланов России
2 Винникова Мария Рязанская область Освоение Луны
3 Волокитина Вероника Новосибирская область Модель самолета «Утка» с обратной стреловидностью
4 Воробьёв Евгений, Соловьёв Даниил Вологодская область Цифровой телескоп
5 Гавриков Дмитрий Московская область Сверхзвуковой скоростной вертолет
6 Заиченко Алексей Нижегородская область Проект и модель ресайклера для постройки планетарных поселений
7 Иванова Елизавета Республика Чувашия 3D модель космодрома будущего
8 Казанцев Евгений Пермский край Высокотемпературная энерготехнологическая установка на основе ядерного реактора
9 Караханова Тамила Воронежская область Проект «Молния». Создание скоростной авиамодели
10 Кирий Семён, Кузьмин Никита, Овчинникова Юлия, Герасимова Радмила, Аржаева Наталия Республика Чувашия Фильтр воздуха на Марсе «УФ-15»
11 Климов Илья Ростовская область Планетоход (доклад)Планетоход (презентация)
12 Климчук Никита Рязанская область Автономное обитаемое долговременное лунное поселение (доклад)Автономное обитаемое долговременное лунное поселение (презентация)
13 Кожухов Владислав Ростовская область Аппарат с вертикальным взлётом и посадкой
14 Коровина Полина Новосибирская область Выполнение модели самолёта по схеме «Тандем»
15 Кочетков Егор Республика Мордовия Радиоуправляемая модель беспилотного самолёта «Летающее крыло»
16 Кривошеев Дмитрий Ленинградская область «Беспилотник Т600»
17 Кривошеин Александр Тульская область Симулятор управления марсоходом Curiosity
18 Крикунова Анастасия Новосибирская область Изготовление самолета Тандем
19 Кулеев Равиль Омская область Обеспечение безаварийного разделения ступеней
20 Кызыл-оол Кежик Республика Тыва Имитационная модель солнечной системы
21 Лебедев Никита Ленинградская область Исследование электрических и оптических свойств тонкоплёночного оксида тантала, изготовленного методом реактивного магнетронного распыления
22 Мельников Андрей Красноярский край Крупнейший в России любительский зеркальный телескоп системы Ньютона с диаметром главного зеркала 530 мм (проект победитель)
23 Михайлов Игнат Республика Башкортостан Плазменный двигатель. Генератор высокого напряжения (доклад)Плазменный двигатель. Генератор высокого напряжения (презентация)
24 Носов Алексей Новосибирская область Совершенствование летательных аппаратов
25 Павленко Артём Омская область Разработка беспилотного летательного аппарата с автопилотом (проект победитель)
26 Пигарёв Максим Краснодарский край Воздушная дорога – основной вид транспорта космического города
27 Поджарская Марина Тульская область Усовершенствование системы регенерации кислорода на международной космической станции
28 Пронькин Михаил Рязанская область Метеорное вещество и климат Земли
29 Резников Михаил Московская область Использование постоянных магнитных полей при выращивании растений (доклад)Использование постоянных магнитных полей при выращивании растений (приложение)
30 Салихов Никита Республика Башкортостан Многоцелевое транспортное средство
31 Тихонов Евгений Республика Чувашия Создание коптера для обнаружения лесных пожаров
32 Хапаев Матвей Магаданская область Из истории развития дирижаблестроения (доклад)Из истории развития дирижаблестроения (презентация)
33 Харитонов Тимур Республика Дагестан Модель ракеты «Р-77»
34 Шарова Анна Ленинградская область Беспилотный летательный аппарат, выпускаемый из транспортного контейнера
35 Щукин Евгений Новосибирская область Шагоход
36 Яковенко Андрей Магаданская область Почему нам нужно сделать модель планера