Здоровая среда — 2016

Участник Регион Проект (доступно для скачивания)
1 Абдуллаев Рамазан Республика Дагестан Солнечные сушильные установки с регенерацией сушильного агента
2 Абрамов Роман Курганская область Влияние ионизации на окружающую среду и электрический потенциал Земли
3 Аверин Пётр Курганская область Разработка физиотерапевтического прибора акупунктурной стимуляции биологически активных точек
4 Акулов Роман Воронежская область Сортировка по уровню заряда при утилизации и переработки
5 Амелин Алексей Город Севастополь Получение лекарственно-профилактических продуктов на основе спирулины
6 Андриенко Роман, Данилин Всеволод, Лаврухин Максим, Селиванов Никита Саратовская область Теоретико-эксперементальная разработка новых типов ракето-реактивных микродвигателей
7 Апёнкина Мария Ивановская область Изучение загрязнённости атмосферного воздуха в городе Приволжске Ивановской области
8 Баранов Всеволод Вологодская область Металлоискатель «VOLK»
9 Бекиров Алексей Брянская область Разработка действующего макета напольной сушилки с использованием термостабилизатора для автоматизации технологических процессов сушки и хранения зерна
10 Богатый Александр Мурманская область Электроогневая технология тушения пламени (доклад)Электроогневая технология тушения пламени (демонстрация эксперимента)
11 Богатый Глеб Мурманская область Формирование медиаграмотности обучающихся в сети интернет
12 Богданова Елизавета Московская область Технологии урожайности
13 Веряскина Валерия Оренбургская область Влияние сроков посева озимой пшеницы на урожайность
14 Вохменцев Павел Курганская область «Умная» теплица
15 Захарова Александра Воронежская область Плесень в нашей жизни
16 Захватов Максим Республика Хакасия Исследование водородной ячейки
17 Земерова Ксения Ленинградская область Магнетохимия силикатных растений
18 Зотов Илья Республика Крым Добыча чистой соли NaCl из морской воды (проект победитель)
19 Кобякова Арина Курганская область Формирование мелко-моторного праксиса у леворуких обучающихся первого курса специальной (коррекционной) формы обучения VIII вида (доклад)Формирование мелко-моторного праксиса у леворуких обучающихся первого курса специальной (коррекционной) формы обучения VIII вида (презентация)
20 Ковалёва Дарья Республика Хакасия Исследование санитарно-гигиенических норм при помощи цифровой лаборатории «Архимед»
21 Конорев Вячеслав Алтайский край Адапогенез остромордой лягушки. Причины её гибели. «Дорога длиною в жизнь»
22 Кормилицын Артём Республика Крым Опреснение морской воды
23 Король Ангелина Республика Северная Осетия – Алания Анализ биологической активности синтетических препаратов гетероциклического ряда
24 Кузнецов Дмитрий Курская область Организация режима освещения в птичнике
25 Кузьминова Анастасия Вологодская область Какое будущее у самолётов на альтернативном топливе
26 Лапенко Алина Калужская область Создание электронно-образовательного ресурса «Право на жизнь»
27 Ломова Юлия Мурманская область Мониторинг качества воды озера Глубокое
28 Мамонтов Даниил Тамбовская область «Агро-академия»
29 Меленчук Данила Саратовская область Проект и экспериментальная модель многофункционального дирижабля «Русь»
30 Неумоин Марк Архангельская область Пляжный сборщик морских водорослей
31 Потапов Дмитрий Липецкая область Универсальный пальцевой анализатор для слепоглухонемых
32 Початкова Мария Саратовская область Альтернативный источник энергии при безотходной переработке проса на Урбахском комбинате хлебопродуктов
33 Романов Раед Саратовская область Диагностический аппаратно-программный комплекс для анализа сердечного ритма (проект победитель)
34 Скворцова Анастасия Московская область Рефлекторный шагающий тренажёр для людей с нарушениями движений ног
35 Сметанин Иван Курская область Гальваношлам — польза или вред!
36 Стародубцов Георгий Орловская область Ультразвуковая трость для незрячих и слабовидящих
37 Тинмей Александр Республика Тыва Электронный тренажёр для глаз
38 Титов Илья Оренбургская область Изучение биологических особенностей ценного лекарственного растения солодки голой
39 Томшин Артур Иркутская область Машина шелушильная для шишки кедрового ореха
40 Филимонов Максим Республика Марий Эл Динамический осветитель для теплицы (доклад)Динамический осветитель для теплицы (презентация)
41 Хачирова Кристина Республика Северная Осетия – Алания Выращивание момордики в новых условиях произрастания климата РСО-Алания
42 Хорькова Софья Республика Татарстан «Вода без труда»
43 Чалов Михаил, Анципров Владимир Волгоградская область Инновационная разработка системы автоматического полива
44 Числова Марина, Гаджиева Гамида Саратовская область Приложение математики при определении хронобиологического типа человека
45 Шихов Александр Кировская область Устройство для борьбы с борщевиком Сосновского
46 Юшкова Анастасия Ленинградская область Проект реконструкции зеленых насаждений и благоустройство территории образовательного учреждения «Каждой школе — уютный сквер!»