Оргкомитет

  УТВЕРЖДЕНО

Решением Руководства

ОргКомитета Всероссийской Конференции «Юные Техники и Изобретатели»

в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации

05 декабря  2018

 

Состав ОргКомитета

Всероссийской Конференции «Юные Техники и Изобретатели»

в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации

на 2019 год

  Фамилия Имя Отчество Должность  
 

Руководство Оргкомитета Конференции

 

 
1. Кононов Владимир Михайлович Председатель Оргкомитета Конференции,

Депутат Государственной Думы ФС РФ

Член Комитета по образованию и науке ГД ФС РФ

Член попечительского совета Российского научного фонда, к.ф.н.,д.п.н.

 
2. Гутенев Владимир Владимирович Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.  
3. Сухарев Иван Константинович Первый заместитель председателя Комитета ГосДумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.  
4. Ищенко Антон Анатольевич Председатель Центрального Совета Всероссийского Общества Изобретателей и Рационализаторов (ВОИР)  
5. Ивлиев Григорий Петрович Руководитель Федеральной Службы интеллектуальной собственности России  
6. Москалев Александр Михайлович Советник Министра промышленности  и торговли России  
7. Потехина Ирина Петровна Заместитель Министра просвещения России  
  Рожков Артемий Игоревич Дир деп Министерство науки и высшего образования Р.Ф.  
8. Ставицкий Леонид Оскарович Первый заместитель строительства и жилищно-коммунального хозяйства России  
9. Шадрин Артем Евгеньевич Директор департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России  
10. Александров Анатолий Александрович Ректор МГТУ им. Н.Э.Баумана

(участие подтверждается)

 
11. Васильев Николай Васильевич Ректор Университета ИТМО  
12. Волков Андрей Анатольевич Ректор НИУ МГСУ  
13. Гайсин Сергей Владимирович Генеральный директор ФГУП «НАМИ»  
14. Гогина Елена Сергеевна Проректор  НИУ МГСУ  
15. Катаева Елена Георгиевна Ректор Московского государственного технологического университета «Станкин»  
16. Кудрявцев Николай Николаевич Ректор Московского физико-технического института (МФТИ)

(участие подтверждается)

 
17. Ницевич Виктор Францевич Ректор Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ)

(участие подтверждается)

 

 

18. Погосян Михаил Асланович Ректор Московского Авиационного Института (МАИ)  
19. Поляков Александр Сергеевич Директор ГУП «Мосгортранс НИИпроект»  
20. Погребной Александр Олегович Заместитель гендиректора ООО «ГазИнформСервис»  
21. Починок Наталья Борисовна Ректор РГСУ  
22. Полянский Виталий Викторович Директор ЦТПО МАИ  
23. Сивцова Ирина Валентиновна Генеральный директор ГБПОУ «Воробьевы горы»  
24. Чернышев Сергей Леонидович Генеральный директор  ГНЦ ФГУП «ЦАГИ»  
25. Алешин Борис Сергеевич Председатель СД Кронштад

 

 
26. А Андреев Георгий Михайлович Развитие бизнеса Hardware  
27. Бобрицкий Эдуард Вадимович Директор департамента управления персоналом АО «ОСК»  
28. Богинский Андрей Иванович Генеральный директор «Вертолеты России»  
29. Варламов Кирилл Викторович Генеральный Директор Фонда развития интернет инициатив (ФРИИ)  
30. Гарслян Армен Гайосович Председатель СД, заместитель гендиректора ПАО «Метафракс»  
31. Ерохина Елена Евгеньевна Вице-президент по образовательным программам компании Аквариус  
32. Иванов Алексей Юрьевич Директор Департамента по правовой политике и развитию общественных отношений Фонд Сколково  
33. Касперская Наталья Ивановна Генеральный директор компании InfoWatch

(участие подтверждается)

 
34. Кобзев Сергей Алексеевич Старший  Вице-президент , главный инженер ОАО «РЖД»  
35. Кузюк Максим Вадимович Генеральный директор АО «РТИ»  
36. Кузяев Андрей Равелевич Президент АО «Эр-Телеком холдинг»

(участие подтверждается)

 
37. Нагайцев Максим Валерьевич Корпорация Ростех, руководитель проектов высшей категории НТС  
38. Мельников  

Андрей

Евгеньевич Руководитель направления по реализации проектов для детей и молодежи Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП)  
39. Мещерин Игорь Викторович Президент Национальной палаты инженеров  
40. Охонько Александр Викторович Генеральный директор

ООО «ВР-Технологии»

 
41. Рыбакова Екатерина Евгеньевна Сооснователь и член Совета «Рыбаков Фонд»  
42. Соболева Елена Николаевна директор образовательных проектов и программ Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) , ОАО «Роснано»  
43. Селюкова Юлия   Директор проектов «Новые лидеры в образовании» благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»  
44. Ярковой Сергей Владимирович Первый Вице-президент ОАК  
45. Ужакина Юлия Борисовна Генеральный директор «Корпоративной Академии Росатом»  
46. Фомина Галина Юрьевна Вице-президент Альфа Банка  
47. Шамков Юрий Вениаминович Заместителя директора Фонда развития промышленности  

 

48. Шикова Юлия Владимировна Директор учебного центра «Сетевая Академия ЛАНИТ»  
49. Байрашев Роберт Гомерович СМИ — ЖУРНАЛ «СТОЛИЧНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

 

 
50. Бакурский Виктор Александрович Главный редактор

издания

«Мир техники для детей»

 
51. Баринова

 

Ирина Ивановна Главный редактор

издания «География и экология в школе 21 века»

 
52. Бахтин Андрей Александрович Заместитель генерального директора издательства детской и обучающей литературы ООО «Школа гениев»  
53. Косенчук Владимир Евгеньевич Генеральный директор Национального Образовательного Телевизионного канала «ПРОСВЕЩЕНИЕ»  
54. Кузнецова Светлана Анатольевна Главный

редактор издания «Инновационный менеджмент»

 
55. Куликова Виктория Викторовна Директор по развитию NPV Promotion, продюсер программы «Технопарк» Россия 24  
56. Лепилкин Андрей Викторович Генеральный директор издательства «Техинформ»  
57. Лозовская Елена Леонидовна

 

Главный редактор издания «Наука и жизнь»  
58. Милютенко Елена Владимировна Главный редактор периодических изданий «Эгмонт»  
59. Новиков Александр Иванович Издатель  научно-популярного

журнала  «Машины и Механизмы»

 
60. Николаева Дарья Олеговна Журнал «Вестник образования России»  
61. Перов Станислав Петрович Заместитель главного редактора журнала Президиума РАН «Земля и Вселенная»  
62. Поляков

 

Владимир Степанович Главный редактор издания

«Детская энциклопедия»

 
63. Прилипко

 

Константин Владимирович Главный редактор издания «Технологии в электронной промышленности»  
64. Рябов Сергей Вячеславович Главный редактор Информационно-аналитического журнала «Инженер и промышленник сегодня»  
65. Перхов Анатолий Иванович Главный редактор издания

«Химия и бизнес»

 
66. Фин Александр Анатольевич Главный редактор  издания

«Юный техник»

 
67. Харичев Игорь Александрович Ген. Директор журнала «Знания-сила»  
68. Шаров Александр Валерьевич Главный редактор журнала «Российская Федерация сегодня»  
69. Шишлов Валентин Петрович Сотрудник журнала «Время инноваций»  
70. Шишлова

 

Светлана Венеровна Главный редактор издания

«Время инновации»

 
71. Ювентин Татьяна Александровна руководитель департамента образовательных проектов ООО «ЛИНТЕХ»