2015

Сборник «Юные техники и изобретатели»-2015

Сборник «Юные техники и изобретатели» для скачивания в формате PDF

Дорогие друзья!

2-й научно-популярный сборник «Юные техники и изобретатели» — издание для политиков и топ-менеджеров предприятий, инженерной элиты и общественных деятелей: всех тех, кому не безразлично будущее России!

Отправная точка сборника — Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели», прошедшая 25 июня 2015 года в Государственной Думе РФ и объединившая молодых изобретателей со всей страны. Конференции, в свою очередь, предшествовал всероссийский конкурс, где приняло участие 170 научно-технических проектов школьников.

Сборник «Юные техники и изобретатели» — это инструмент продвижения важнейшей государственной задачи: поддержки технически одаренной молодежи и, как следствие, формирование новой инженерной элиты страны. Помимо материалов Конференции и проектов юных изобретателей, в сборнике широко представлены инженерные лидеры новой России. Здесь размещены презентационные блоки об успешных российских компаниях, в том числе о крупных госкорпорациях, об их совместных проектах с техническими вузами и молодыми перспективными кадрами.

Особое значение издание уделяет примерам эффективной работы с молодежью в регионах – тех, где успешно функционируют Станции юных техников, Центры детского творчества, школьные технические кружки.

В сборнике «Юные техники и изобретатели» собраны разные точки зрения на развитие инженерного потенциала страны. На эту тему высказываются дети и учителя, преподаватели вузов и депутаты, главы корпораций и ведущие эксперты предприятий. Вместе они создают комплексное освещение проблемы и приглашают всех неравнодушных людей к дискуссии.