Третий модуль «Лидеры России. Политика» в Сенеже: снег, друзья и море знаний!
Завершился третий модуль образовательной программы Высшей школы государственного управления (ВШГУ) для финалистов конкурса «Лидеры России. Политика», в котором принимает участие Екатерина Лычёва — президент «ЮТИ лидеры».
Екатерина Александровна поделилась с нами своими впечатлениями об очередном прошедшем этапе обучения:
«Привет, друзья!
Только вернулась из «Сенежа» — и до сих пор под впечатлением! Третий модуль программы «Лидеры России. Политика» оказался настоящим вихрем событий, знаний и тёплых встреч и ярких моментов!
Снег, уют, горящие глаза участников — вот так выглядел наш учебный лагерь. Казалось бы, зима… а у нас — жаркие дискуссии, мозговые штурмы и бесконечный обмен идеями. «Сенеж» снова доказал: здесь умеют создавать пространство, где хочется расти и творить!
За эти четыре дня мы
• Разбирали самую инновационную и технологичную в мире выборную систему России так, что даже сложные механизмы стали понятны.
• Копались в социологии выборов — узнали, как «читают» электоральные настроения и почему люди голосуют иногда не так как им велит сердце.
• Тренировались анализировать кейсы, спорить, искать нестандартные решения в ситуациях медийных кризисов.
Незабываемое впечатление оставил Александр Александрович Карелин.
Его речь — это что‑то невероятное. Никакого пафоса, только честность, мудрость и энергия человека, который знает, что такое любовь и защита Родины, что такое ответственность за свои слова, что такое побеждать каждый день в своей жизни!
Спасибо команде организаторов
за возможности, за знания и откровенность, за поддержку и кайф от общения.».
Напоминаем, что в рамках образовательной программы ВШГУ Президентской академии до апреля 2026 года 105 человек из 35 регионов улучшают свои навыки и компетенции, необходимые для общественно-политической и законотворческой деятельности.
