ИНСТРУКЦИЯ для руководителей делегаций от субъектов РФ по обеспечению безопасности детей в период пребывания в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации на IX Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»
Колонный Зал ДОМА СОЮЗОВ
Время проведения: 9:00-14:00
Место проведения: 09 сентября 2022 г. г.Москва, Охотный ряд, ул. Большая Дмитровка, 1/3, Дом Союзов, Под 5
Внимание: в Государственной Думе введен масочный режим! Все члены делегаций должны иметь при себе МЕДИЦИНСКИЕ МАСКИ!!! В Москве похолодание, 3-6 градусов тепла утром! Предусмотрите теплые вещи и зонты!
Форма одежды: парадная
- ПРИБЫТИЕ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ (9:00-11:00) Г.Москва, Охотный ряд, ул. Большая Дмитровка, 1/3, Дом Союзов Метро Охотный ряд (выход ул Большая Дмитровка), метро Театральная (выход на ул. Большая Дмитровка). На выходах из Метро будут находится Волонтеры ЮТИ (бейджи Организаторы) которые будут направлять делегатов к Дому Союзов. Прибытие в Государственную Думу РФ 09.09.2022 г. начиная с 9.00 по адресу: Георгиевский переулок, дом 2, подъезд 10, метро Охотный ряд (выход на ул. Тверская), метро Театральная (выход на ул. Большая Дмитровка). Колонный зал Дома Союзов, Под 5 , на входе РАМКИ. Сотруднику ФСО необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность (ОРИГИНАЛ действующего паспорта гражданства Российской Федерации или ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении). В Государственную Думу не допустят взрослых или детей с гражданством других стран, или, даже, со «справкой о смене гражданства», но без документа. ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ.
- ПРОХОЖДЕНИЯ ЛИЧНОГО КОНТРОЛЯ И КОНТРОЛЯ ВЕЩЕЙ.
Руководителям делегаций иметь на руках: Список делегации Документы : Паспорт и/или Свидетельства о рождении Подписанную Инструкцию (Расписка об ответственности) см. Приложение 1
Оформлять разовый пропуск не нужно. Делегации от Региона проходят по спискам к рамкам металл детектора.
Все личные вещи необходимо сложить на ленту-транспортер, мобильные телефоны и металлические предметы оставить в сумках, не пронося их через рамку-металл детектора. Запрещены к проносу в Государственную Думу: Все крупногабаритные вещи (чемоданы, спортивные сумки, крупные рюкзаки и прочее). Электронная и фототехника больших размеров (компьютеры, планшеты, фотоаппараты крупные) Вода и напитки (больше 50 мл).
Крупные вещи необходимо будет оставить в гостинице, или в камере хранения на вокзале прибытия.
- РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ «ЮНЫЕ ТЕХНИКИ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ». После прохождения личного досмотра, руководитель делегации вместе с участниками проходят организованно к стойке гардеробной в фойе 1 этаж. Слева и Справа от Входа работает гардероб. Оставляют верхнюю одежду.
Руководитель (ОДИН член Делегации проходит на регистрационную стойку Своего Региона (по алфавиту) ( найти свой регион (по алфавиту, без обозначения субъекта. Например: Республика Башкортостан –Б) При регистрации необходимо:
• Подойти к стойке регистрации, назвать регион; расписаться в списках «о прибытии» напротив своего региона
• передать организаторам подписанную «Инструкцию для руководителя» см. Приложение
• Получить:
1. Дипломы лауреатов Конференции ( СТРОГО по количеству заявленный участников)
2. Благодарности педагогу ( 2 шт на регион)
3. Подарочные рюкзаки ( Строго по Спискам)
4. Талоны на питание детей
• проконтролировать получение участниками-школьниками подарочных рюкзаков и дипломов «лауреата Конференции»
• педагогам получить благодарственные дипломы ( 2 шт на регион)
- НАЧАЛО КОНФЕРЕНЦИИ
После регистрации участников конференции руководители делегаций должны провести детей на 2 этаж в Колонный зал. Проконтролировать рассадку: В связи с принятыми мерами по противодействию распространению коронавирусной инфекции рассадка членов делегаций в зале СТРОГО ЧЕРЕЗ ОДНО СИДЕНИЕ! До начала конференции в Малом Зале с участниками конференции, чьи проекты прошли отбор конкурсной комиссии, необходимо провести инструктаж по выступлению и награждению.
Отв: Лычева Екатерина Александровна +79857693645 (Подойти к сцене)
- КОЛЛЕКТИВНОЕ ФОТО
После закрытия Конференции, в 13:00 Колонного зала проводится коллективное фотографирование. Просьба Наставников и ребят организованно пройти на главную лестницу Государственной Думы и занять свои места.
- ОБЕД ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ ДВУМЯ ГРУППАМИ
По окончании Конференции юные участники отправляются обедать в сопровождении организаторов. (Зал буфета рядом с Колонным залом)
13:00 — 13:40 Первая группа (регионы от А до М)
13:40 — 14:30 Вторая группа (регионы от Н до Я)
Руководитель делегации подводит детей к раздаточной ленте. Отдает работнику буфета ТАЛОНЫ НА ОБЕД (получены утром, при регистрации делегаций) Забирает количество обедов соответственно талонам и устраивает детей у стоячих стоек! Маленькие дети смогут разместиться за столами (в связи с ограниченным местом в зале, сидячие места предусмотрены только для наших самых юных участников).
Сопровождающие (наставники и родители) могут приобрести обед за собственный счет. (стоимость обеда 450 руб) В течение всей конференции и обеда руководители делегации обязаны обеспечивать дисциплину и порядок.
- ПРОГРАММА ПОСЕЩЕНИЯ ВУЗов и Центра ОДК
В 14.30 руководители делегаций собирают своих детей после обеда и организованно выходят из колонного зала. С 16:00 (ПО ЖЕЛАНИЮ) для участников Конференции организовано посещение ВУЗов. Детальная Инструкция разослана дополнительно и опубликована на сайте ЮТИ.
Делегация добирается до ВУЗа самостоятельно на общественном транспорте, в сопровождении Волонтеров ЮТИ. Координатор: Кровякова Полина +7 9536383516
Дополнительно вопросы по проходу делегаций вы можете задать ответственным работникам Фонда «Юные техники и изобретатели»
Карлюк Мария: +7 901 506 1075
Кровякова Полина +7 953 638 3516
Скачать Расписку руководителя делегации